InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m

InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m
InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m
Lagerstatus
Shop Amstetten0Stkauf Bestellung 
Shop St. Pölten0Stkauf Bestellung 
Zentrallager PGV0Stkauf Bestellung 
Distributor>10Stklagernd, LZ 5-8 Tage 
 
 
Erklärung, Aktualität

Letzte Aktualisierung der angezeigten Daten:

Amstetten, St. Pölten, Zentrallager:
24.11.2020, 22:12 Uhr
Distributor:
24.11.2020, 08:00 Uhr

Bedeutung der angegebenen Daten:
Status - Lagerort - Lagermenge - Statuserklärung

Bedeutung der Farben:

Grünes Kästchen
= auf Lager in angegebener Menge
Gelbes Kästchen
= nicht auf Lager, aber bereits bestellt
Rotes Kästchen
= nicht auf Lager, auf Bestellung erhältlich
Lieferinformationen

Abholung in den Shops St.Pölten oder Amstetten:
Nach einer automatischen Bestellbestätigung erhalten Sie bei lagernder Ware eine zusätzliche E-Mail, die Ihnen anzeigt das die Ware für Sie zugeteilt wurde. Bitte beachten Sie, das ohne diese Bestätigungs-Mail die Warenverfügbarkeit bei Abholung nicht garantiert werden kann.
Ware die im Zentrallager PGV lagernd ist, kann in ca. 2 Tagen in den Shops abgeholt werden. Für Ware, die nur bei unserem Distributor lagernd ist, beträgt die Lieferzeit ca. 5-8 Werktage. Sie werden in jedem Fall verständigt, wenn die Ware vor-Ort für Sie zugeteilt wurde.

Versand:
Versandbereite Ware vom Zentrallager PGV wird spätestens am nächsten Werktag versendet. Ist die bestellte Ware nur in Amstetten oder St.Pölten lagernd, so wird diese von den Filialen angefordert und dann versendet. Addieren Sie hier zur Versandzeit bitte ca. 2 Tage.
Bei Bestellungen von Ware, die nur bei unserem Distributor lagernd ist, beträgt die Lieferzeit ca. 5-8 Werktage.
Die Lieferung erfolgt jedenfalls innerhalb der gesetzlich vorgegebenen Frist von 30 Tagen.

Detailiertere Informationen entnehmen Sie bitte den Bestellinfos!

EURO
69,00

inkl. 20% Mwst
zuzüglich Versandkosten
Art.Nr. DIV59033
Stk


Auswahl "Abholung" oder
"Versand" erfolgt bei Checkout!

Aktionsfenster schliessen
PGV Info schließen
PGV Geraeteschutz schließen
Sicherheit für Ihre Hardware - dieses Gerät können Sie für die Zeitdauer von 3 oder 5 Jahren optimal schützen!
Durch den zusätzlichen Kauf einer SMART: Garantieverlängerung oder eines SMART: Geräteschutzes sichern Sie sich Leistungen, die weit über die Herstellergarantie hinausgehen.
Der Geräteschutz ist an das Gerät gebunden, und kann bei Weiterverkauf Ihren Erlös signifikant erhöhen!
Einfacher war es noch nie, sich vor unliebsamen Überraschungen in der Zukunft abzusichern – und das zu äußerst fairen Preisen!

Die exakten Bedingungen und den Leistungsumfang der Garantieverlängerung bzw. des Geräteschutzes entnehmen Sie bitte dem Garantieverlängerung-Folder bzw. dem Geräteschutz-Folder.
PGV Abverkaufsinfos schließen
PGV Restposteninfos schließen
Der InLine Netzwerk Media Konverter 10/100/1000Mb/s TP zu LWL (SC Duplex), MM, 550m ist für die Migration oder die Erweiterung von vorhandenen Netzwerken zu geringen Kosten gedacht. Der Konverter entspricht unterschiedlichen IEEE 802.3 Ethernet Standards und verfügt über einen RJ45 10/100/1000Base-T Port sowie einen LWL SC Duplex Modulslot. Er bietet LWL-Verbindungen zu weit entfernten Netzwerksegmenten und eignet sich auch hervorragend zur Anbindung von Gebäuden. Mit dem Konverter besteht die Möglichkeit, optische Netzwerke über Distanzen von bis zu 550m zu verbinden. Dies kann erreicht werden, indem beide Geräte direkt über LWL angeschlossen werden. Systemadministratoren können die Konverter überall im Netzwerk einsetzen, ohne Änderungen an der bestehenden Verkabelungsstruktur durchzuführen. Die kompakte Größe erlaubt die Anbringung in jeder Desktop-Umgebung.
  • Multimode TX 1310nm
  • Entspricht den Standards IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 10/100Base-TX/X, IEEE802.1q, IEEE802.1p QoS, IEEE802.1d, IEEE802.3z, IEEE802.3ab
  • Unterstützt Auto MDI/MDI-X
  • Automatische Aushandlung von Voll- und Halbduplex Modus
  • 10/100/1000Base-T zu 1000Base-FX
  • Status LEDs zur Anzeige der Stromversorgung sowie Verbindung und Aktivität der Ports
  • Link Fault Pass Through (LFP)-Funktion zur einfacheren Wartung des Netzwerks
  • Externes Schaltnetzteil 5V DC/1A
Downloads, Informationen und Links zum Artikel:

Kundenlogin
Passwort vergessen
Suche
Aktuelle Preisliste
Aktuelle PGV-Preisliste zum Download als PDF-Datei
PGV Notebooks
PGV Notebookflyer
performance series
PGV Extrablatt
 
Home Kontakt Impressum AGB Datenschutz
 
PGV Computer Handels GmbH&CoKG Kremser Landstraße 34 3100 St. Pölten