Mitarbeiter von PGV

Allgemeine E-mail Adressen:

 

Allgemeine Anfragen ( Anbote, Preisanfragen, Beratung ... ) an office@pgv.at
Allgemeine technische Anfragen an support@pgv.at
Internet-Anfragen ( Technik, Beratung, Support, ... ) an online@pgv.at

 

Ihre Anfragen werden automatisch an die zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
Die persönlichen E-mail Adressen der einzelnen PGV-Mitarbeiter finden sie in der folgenden Auflistung.

 

Geschäftsleitung:

     
Martin Springer
Wolfgang Schrittwieser
Peter Haubenwallner
     
SPRINGER Martin
Geschäftsleitung, Einkauf
m.springer@pgv.at
SCHRITTWIESER Wolfgang
Geschäftsleitung, Verkauf
w.schrittwieser@pgv.at
HAUBENWALLNER Peter
Geschäftsleitung, RMA
p.haubenwallner@pgv.at
     

 

Administration / Büro:

       
       
Claudia Mang
Michaela Wiesmeyer
Marina Wiehalm
Nina Schuster
       
MANG Claudia
Telesales, RMA
c.mang@pgv.at
WIESMEYER Michaela
Telesales, Buchhaltung
m.wiesmeyer@pgv.at
WIEHALM Marina
Telesales, RMA
m.wiehalm@pgv.at
BINDER Martina
Telesales, Buchhaltung
m.binder@pgv.at
       
       
Patrick Birtalan
Gerhard Hämmerle
   
       
BIRTALAN Patrick
Einkauf, Assembling, Logistik
p.birtalan@pgv.at
HÄMMERLE Gerhard
Posterdesign

g.haemmerle@pgv.at
   
       

 

Verkauf:

       
       
Christian Viskovsky
Sebastian Höller
Christian Göber
Marco Bichler
       
VISKOVSKY Christian
Leiter Verkauf

c.viskovsky@pgv.at
HÖLLER Sebastian
Leiter Shop Amstetten / Verkauf
s.hoeller@pgv.at
GÖBER Christian
Verkauf

c.goeber@pgv.at
BICHLER Marco
Verkauf

m.bichler@pgv.at
       
       
Wanger


       
WANGER Jürgen
Verkauf
j.wanger@pgv.at
       

 

Gewerbekundenbetreuung, Technik:

       
       
Chrsitine Ermer
Bernd Zimmermann
Robert Elser
Thomas Reichebner
       
ZIMMERMANN Christine
Key Account

c.zimmermann@pgv.at
ZIMMERMANN Bernd
Leiter Gewerbekundenbetr.
Technik, Verkauf, Internet
b.zimmermann@pgv.at
ELSER Robert
Technik, Verkauf, Internet

r.elser@pgv.at
REICHEBNER Thomas
Technik, Service, Internet, RMA
t.reichebner@pgv.at
       
       
Michael Strobl
Markus Ziervogl
Michael Gerersdorfer

       
STROBL Michael
Technik, Verkauf, Internet
m.strobl@pgv.at
ZIERVOGEL Markus
Technik, Verkauf, Internet
m.ziervogel@pgv.at
GERERSDORFER Michael
Technik
m.gerersdorfer@pgv.at
 
       

 

Assembling, Logistik:

       
       
Reinhard Schagerl
Reinhard Schagerl    
       
SCHAGERL Reinhard
Leiter Assembling, Logistik
r.schagerl@pgv.at
RUHM Sebastian
Assembling, Logistik
s.ruhm@pgv.at
   
       

 

Interne Programmierung, Betreuung Warenwirtschaft:

       
       
Markus Stiefsohn
     
       
STIEFSOHN Markus
Geschäftsprozess-optimierung
m.stiefsohn@pgv.at
     
       

Kundenlogin
Passwort vergessen
Suche
Aktuelle Preisliste
Aktuelle PGV-Preisliste zum Download als PDF-Datei
PGV Notebooks
PGV Notebookflyer
PGV Tablets
PGV Tabletflyer
performance series
PGV Extrablatt
 
Home Kontakt Impressum AGB
 
PGV Computer Handels GmbH&CoKG Kremser Landstraße 34 3100 St. Pölten